04:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Французский производитель автозапчастей Valeo планирует выйти с российского рынка
Французский производитель ав...
Подписка на рассылку

Французский производитель автозапчастей Valeo планирует выйти с российского рынка

18 августа 2023
4671
1 мин.
3
Французский производитель автозапчастей Valeo планирует выйти с российского рынка

Производитель запчастей для авто из Франции заявил о том, что намерен выйти с отечественного рынка. Valeo продает производство трансмиссий, которое располагается на территории России. Об этом сообщили представители компании в своем пресс-релизе.

Valeo решил выйти с российского рынка, поэтому собирается подписать соглашение с организацией «Автоприбор». Компания продаст свои активы сразу после того, как получит одобрение от местного регулятора. Аналитики компании уточнили, что сделка не повлечет за собой изменений в капитале. Руководство Valeo также хочет сохранить за собой возможность выкупа этого бизнеса обратно в течение 10 лет. Это будет возможным только через 5 лет после того, как сделка будет совершена. В компании уточнили, что за сотрудниками сохранятся их рабочие места. На данный момент на заводе Valeo в России работает около 158 человек.

Компания, которая специализируется на производстве и поставке автомобильных запчастей, была основана в 1923 году. Ее штаб-квартира располагается в Париже. Ранее поставщик объявил о прекращении экспорта деталей на российский рынок. В 2022 году активы Valeo обесценились на 43 млн евро, а продажи в стране составили менее 1%.

Ранее Министерство промышленности и торговли опубликовало дополненный перечень брендов, чья продукция попала под параллельный импорт. В списке появились компании, производящие фотоаппараты, батарейки, а также автомобильные запчасти.

Раздел:
Источник фото:
drive2.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120379433
Умерли за год
19558831
Родились за год
48118186