05:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Каневский спрогнозировал повышение цен на продукты до 20%
Эксперт Каневский спрогнозир...
Подписка на рассылку

Эксперт Каневский спрогнозировал повышение цен на продукты до 20%

21 августа 2023
3012
1 мин.
4
Эксперт Каневский спрогнозировал повышение цен на продукты до 20%

В России цены на продукты могут вырасти до 20%. Прогноз озвучил Алексей Каневский из московского отделения «Опоры России».

Эксперт считает, что цены должны расти по объективным причинам. Скачок будет зависеть от категории товара. Если брать во внимание продуктовую корзину, то входящие в нее продукты могут подрожать сразу на 20%. Речь идет о мясе, рыбе, хлебе, фруктах и овощах, молоке, крупах и макаронах.

Каневский считает, что попытка правительства России ограничить инфляцию приведет к еще большему подражанию, поскольку сдержать его невозможно. На фоне ажиотажа и сокращения покупательской способности производители продолжат поднимать стоимость товаров. В связи с этим стоит ждать, когда рынок стабилизируется самостоятельно. Цены начнут снижаться за счет уменьшения числа активных покупателей. Продавцам придется за счет маржинальности удешевлять товары.

Александр Калинин, возглавляющий «Опору России», напротив, считает необходимым регулировать цены на социальные товары. При резких скачках с производителями и продавцами нужно начинать переговоры. Параллельно ведется работа с монополистами, поскольку они диктуют рынку свои условия, что недопустимо без экономического обоснования.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Комитета по экономике Московского городского отделения "Опоры России"
1 место
Президент «Опоры России»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120149588
Умерли за год
19401422
Родились за год
47730932