17:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Президент России Владимир Путин предложил Казань для проведения саммита БРИКС в октябре 2024 года
Президент России Владимир Пу...
Подписка на рассылку

Президент России Владимир Путин предложил Казань для проведения саммита БРИКС в октябре 2024 года

23 августа 2023
4534
2 мин.
7
Президент России Владимир Путин предложил Казань для проведения саммита БРИКС в октябре 2024 года

Президент России Владимир Путин во время очередного собрания БРИКС в ЮАР высказал желание провести саммит в Казани и других российских городах в октябре следующего года.

В конце августа начался очередной саммит БРИКС в ЮАР, где собрались официальные представители Бразилии, России, Индии, Китая и страны-хозяйки. В ходе заседаний объединения российский президент Владимир Путин высказался о желании провести следующий саммит в Казани и некоторых других городах РФ. Гости из государств-членов положительно отреагировали на предложение, все детали будут согласовываться по дипломатическим каналам.

Отечественные средства массовой информации дословно цитируют слова хозяина Кремля: "В следующем году председательство в БРИКС перейдет к России. Наше председательство будет проходить под девизом "Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности".

Во время российского представительства, по заверению Путина, в рамках саммита пройдет предположительно более 200 многосторонних встреч, которые должны будут оказать существенное влияние на политическую и экономическую обстановку в государствах-членах и мире в целом.

Главные мероприятия предполагается проводить в Казани. Встречи представителей объединения планируется организовать в октябре следующего года. Все нюансы предстоящих переговоров будут в ближайшем будущем обговорены посредством дипломатического общения по соответствующим каналам.

Отмечается, что в последнее время к экономическо-политическому объединению БРИКС притягивается внимание многих государств. Страны стремятся влиться в альянс, об этом свидетельствует множество заявок, которые в следующем году будет рассматривать специальная комиссия.

Персоны1 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
www.geopolitika.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120264923
Умерли за год
19480409
Родились за год
47925254