13:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Собянин рассказал об основных направлениях развития Москвы
Собянин рассказал об основны...
Подписка на рассылку

Собянин рассказал об основных направлениях развития Москвы

24 августа 2023
4110
1 мин.
1
Собянин рассказал об основных направлениях развития Москвы

Сергей Собянин, мэр Москвы, во время выступления на Московском урбанистическом форуме сообщил о том, в каких главных направлениях будет развиваться столица в ближайшее время.

Мэр заявил, что на данный момент московская агломерация считается одной из самых крупных во всем мире, поэтому для ее дальнейшего развития необходимо выполнить несколько масштабных задач. Собянин сообщил, что в первую очередь, он собирается сделать следующее: создать максимально качественную городскую среду, улучшить городскую систему образования, решить проблемы области здравоохранения, культуры и спорта. Также, по его словам, особое внимание должно быть уделено социальной защите граждан. Эксперты рассказали, что речь идет о создании программы реновации жилого фонда и промышленных зон, а также цифровой трансформации.

«Проект «Москва» существует для того, чтобы наш город стал самым лучшим среди всех остальных, самым крутым. Перед нами сейчас действительно очень много сложностей. Проблемы, кризис и другие тормозящие факторы. Однако все это мы проходим вместе со своей страной. Мы решаем все проблемы, становимся крепче и в конечном итоге побеждаем. Самой главной нашей задачей сегодня является укрепление своего лидерства», - заявил мэр Москвы.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.mos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120232583
Умерли за год
19458261
Родились за год
47870766