02:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Волоколамске создадут хозяйство по выращиванию голубики
В Волоколамске создадут хозя...
Подписка на рассылку

В Волоколамске создадут хозяйство по выращиванию голубики

26 августа 2023
2990
1 мин.
2
В Волоколамске создадут хозяйство по выращиванию голубики

В Волоколамске (Московская область) создадут новое хозяйство, которое займется выращиванием голубики. Подробности озвучил Георгий Филимонов, курирующий Министерство сельского хозяйства.

Хозяйство получило грант по программе «Агростартап». Выделенные ему 4,5 млн рублей пошли на покупку инвентаря и техники. Уже в следующем году первая голубика поступит в продажу. Спустя четыре года предприятие выйдет на полную мощность в 22 тонны в год. Экологически чистая продукция будет отпускаться в розницу и оптом.

В этом году в регионе по «Агростартапу» распределят 53,1 млн рублей. В случае победы в конкурсе получатель может потратить средства на покупку участка, техники, производственных помещений. Разрешается использовать грант для приобретения скота и рыбопосадочного материала.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120115103
Умерли за год
19377805
Родились за год
47672830