03:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В «Автоторе» рассказали о переделке авто с ДВС в электрокары
В «Автоторе» рассказали о пе...
Подписка на рассылку

В «Автоторе» рассказали о переделке авто с ДВС в электрокары

26 августа 2023
5302
1 мин.
3
В «Автоторе» рассказали о переделке авто с ДВС в электрокары

В ходе участия в MIMS Automobility Moscow представители завода «Автотор» представили проект «Программа ремоторизации». Он направлен на развитие и совершенствование автомобильной индустрии.

В Калининградской области планируется запустить пилотную программу, которая направлена на решение проблемы автомобильного парка. Многие транспортные средства имеют возраст старше 10 лет, составляя около 62% от общего парка. Более того, 49% из них уже превышают возраст в 15 лет. В результате этого, удельный вес автотранспорта в общих выбросах вредных веществ достигает значительной отметки в 83%.

Компания «Автотор» в настоящее время исследует модели автомобилей, которые могут быть переоборудованы под электромобили. Заместитель председателя совета директоров «Автотор Холдинга» Александр Сорокин отметил, что в первую очередь рассматриваются модели, которые ранее выпускались на калининградском предприятии, такие как Kia и BMW. Планируется создание нескольких типовых силовых установок для каждого класса автомобилей, что позволит переоборудовать сотни моделей. Также, благодаря стандартизации процесса производства электромоторов, возможно их массовое производство, что повлияет на доступность их цены для потребителей.

Будущая линейка электромоторов будет включать в себя несколько вариантов с различными мощностями, начиная от 23 до 123 кВт. Основной аккумулятор будет размещаться в месте, где обычно находится топливный бак, что обеспечит электромобилям достаточную емкость для длительного пробега. В то же время, в багажнике будет предусмотрена возможность установки дополнительного плоского аккумулятора.

Компании3 в новости

Автотор
1 место
BMW Group
2 место
Kia Motors
3 место
Источник фото:
ru.pinterest.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120124673
Умерли за год
19384359
Родились за год
47688954