09:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты назвали популярные у россиян модели автомобиля Geely
Эксперты назвали популярные ...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали популярные у россиян модели автомобиля Geely

27 августа 2023
5340
1 мин.
2
Эксперты назвали популярные у россиян модели автомобиля Geely

Аналитики привели данные, согласно которым самой популярной моделью китайского автомобиля Geely у россиян стал кроссовер Coolray. Данная машина заняла лидирующие позиции по продажам. Во второй летний месяц граждане России приобрели более 8,7 тыс. новых автомобилей. Подобный результат оказался почти в 4 раза выше, чем в тот же период прошлого года. По подсчетам, за первые семь месяцев текущего года покупатели из России приобрели около 41,5 тыс. единиц машин данной марки. В общей совокупности объем продаж увеличился в 3,9 раз на фоне 2023 года.

Китайские автомобили пользуются огромным успехом у российских автолюбителей. Компания Geely со старта продаж показала хорошие результаты, а со временем стала только улучшать свою статистику на российском рынке. В прошлом году рыночная доля китайского бренда в РФ составляла менее 3%, а в середине 2023 года она заняла уже 8,3%, согласно подсчетам аналитиков.

По результатам июля текущего года, Geely стала самой популярной маркой в России. Наибольшие продажи показал кроссовер Coolray, который успешно продается на рынке уже несколько месяцев. На втором месте по числу реализованных транспортных средств оказался кроссовер Tugella. Ему отдали предпочтение почти 2 тыс. покупателей. На третьей позиции в списке лидеров оказался кроссовер Monjaro, объем продаж которого составил 1,5 тыс. единиц.

Компании2 в новости

Источник фото:
photoby.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120187868
Умерли за год
19427638
Родились за год
47795428