09:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В ГД предложили создать отечественную сертификацию моторных масел
В ГД предложили создать отеч...
Подписка на рассылку

В ГД предложили создать отечественную сертификацию моторных масел

30 августа 2023
3618
2 мин.
3
В ГД предложили создать отечественную сертификацию моторных масел

В инициативе, выдвинутой в Государственной думе, предлагается создать отечественную систему сертификации моторных масел, аналогичную международным стандартам АРI, АСЕА и ILSAC. Юрий Григорьев, являющийся заместителем председателя комитета ГД по транспорту, обратился с этим предложением к Михаилу Мишустину. Об этом сообщает издание «Известия».

В соответствующем документе говорится, что наличие отечественной системы сертификации позволит бизнесу производить и потребителю выбирать качественные материалы, подходящие к требованиям конкретного агрегата. Это особенно актуально в свете отзыва российских производителей заграничных допусков и сертификатов. Создание подобной системы становится необходимостью для обеспечения качества и безопасности использования моторных масел на российском рынке.

Необходимо отметить, что API, ACEA и ILSAC представляют собой международные классификации качества, которые разработаны экспертными компаниями в отрасли. Они разделяют моторные масла на группы в зависимости от их соответствия различным видам, мощности, возрасту и другим характеристикам двигателей. Однако, из-за санкций, введенных в отношении РФ, выдача одобрений на готовые продукты российских производителей была временно приостановлена.

«Российская сертификация масел может быть интересна как производителям, так и потребителям по нескольким причинам. Во-первых, она будет соответствовать техническим и стандартам в стране, учитывая различные факторы от вида сырья и оборудования для производства до условий использования и хранения масел. Это способствует созданию локальной системы сертификации, которая учитывает конкретные требования рынка и может повысить доверие к отечественным продуктам», - отметил Дмитрий Баранов, являющийся ведущим экспертом УК «Финам Менеджмент».

Персоны2 и Компании1 в новости

Ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент»
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
ozon.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120192818
Умерли за год
19431028
Родились за год
47803768