16:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон, родившихся 5 сентября
Рейтинг известных персон, ро...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон, родившихся 5 сентября

5 сентября 2023
4100
2 мин.
9
Рейтинг известных персон, родившихся 5 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных персон, которые родились 5 сентября. Всех персон, празднующих сегодня свой день рождения, мы хотим искренне поздравить с праздником! Желаем всем, чтобы рядом всегда были надежные приятели, родные и близкие люди. Желаем крепкого здоровья, доброты, счастья, достатка, благополучия и долгих лет жизни.

1 место

Первое место заняла Юлия Пересильд, которая  является талантливой российской актрисой, работающей как в театре, так и в кино. Она заслуженная артистка Российской Федерации, получившая это звание в 2018 году. Её талант и профессионализм были признаны и награждены премиями: она стала лауреатом премии Президента Российской Федерации в 2013 году и премии Правительство Российской Федерации в 2017 году. Также она получила высокую награду - Государственную премию Российской Федерации в 2023 году. Также она является ведущей актрисой Московского драматического театра на Малой Бронной. В рамках научно-просветительского проекта «Вызов» знаменитость стала участницей космического полета, в ходе которого снялась в эпизодах художественного фильма «Вызов», которые проходили на борту Международной космической станции (МКС). Таким образом, Юлия Пересильд стала пятой женщиной в истории СССР и России, которая побывала в космосе, и второй женщиной, работавшей и проживавшей на МКС. Сегодня она отмечает 39-летие.

Юлия Пересильд

2 место

Второе место получил известный российский телеведущий, искусствовед, культурный, общественный и государственный деятель Михаил Швыдкой. Он построил впечатляющую и успешную карьеру, проявив гибкость, умение договариваться и лояльность в своей работе даже при смене политических режимов. С самого молодого возраста Михаил Швыдкой является серьезным, вдумчивым человеком, который стремится познать и понять различные аспекты искусства и культуры. Он всегда открыт новым идеям и направлениям. Сегодня он празднует 75-летие.

Михаил Швыдкой

3 место

Третье место заняла российская актриса с большим творческим потенциалом и незаурядным актерским дарованием Анастасия Стежко. Её карьера началась с участия в конкурсе красоты, но быстро привлекла внимание режиссеров своим талантом. Сегодня Стежко радует своих поклонников работами в телевизионных сериалах и полнометражных фильмах. Она способна создавать яркие и запоминающиеся образы, принося радость и восторг своей актерской игрой. Сегодня она отмечает 34-летие.

Анастасия Стежко

Также в этот день родились: актер Макар Запорожский, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по энергетике Валерий Селезнев, депутат Госдумы Сергей Каргинов и многие другие.

Персоны6 и Компании3 в новости

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике
4 место
Актёр театра и кино
5 место
Деятель культуры. Театральный критик. Журналист. Телеведущий. Медиаменеджер. Доктор искусствоведения.
6 место
Раздел:
Источник фото:
mixyfotos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120017588
Умерли за год
19311022
Родились за год
47508532