03:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Экс-разведчик Риттер: США не развяжет горячую войну с Россией из-за боязни тотального поражения

7 сентября 2023
4657
2 мин.
6
Экс-разведчик Риттер: США не развяжет горячую войну с Россией из-за боязни тотального поражения

Соединенные Штаты Америки не собираются вступать с Россией в открытое военное противостояние. Вся верхушка власти и военная командование этого государства в полной мере осознают, что вооруженный конфликт приведет к победе Москвы. Многие представители высших эшелонов власти говорят о неспособности достижения Америкой победы. Такое мнение высказал Скотт Риттер, в недавнем прошлом служивший разведчиком в рядах Вооруженных Сил США.

В своём интервью популярному американскому каналу Риттер дал комментарии относительно недавнего заявления известного журналиста Такера Карлсона о том, что в ближайшем будущем Соединенные Штаты Америки планируют начать активную фазу военных действий с Россией. Согласно его мнению, открытый вооруженный конфликт Вашингтона и Москвы начнется уже в следующем году.

По убеждению Риттера, в основе рассуждений журналиста лежит его абсолютное понимание возможности достижения победы. Бывший разведчик же, наоборот, уверен, что Россия непобедима ни в классическом варианте войны, ни в условиях применения ядерного вооружения.

Риттер открыто заявляет, что никакие разработки блицкрига, планирование ядерных ударов или любые другие способы не смогут заставить Кремль сдаться и принять свое поражение. Россия, по его мнению, обладает несоизмеримой силой, поэтому объявление ей войны Америкой будет невероятной глупостью со стороны Белого дома.

Как утверждают эксперты, на основании анализа событий на Украине можно сделать вывод, что Соединенные Штаты Америки пока не собирается вступать в открытый вооруженный конфликт с Россией. Власти этой страны готовы финансировать нападения других стран на Москву. Однако очевидно, что холодная война находится в своей самой активной фазе. Многие аналитики склонны считать, что президентские выборы в Америке, которые состоятся в следующем году, могут оказать существенное влияние на взаимоотношения между Москвой и Вашингтоном как в негативную, так и в позитивную стороны.

Отметим, что сейчас фокус внимания США больше сконцентрирован на Китае. Эксперты утверждают, что в ближайшее время Белый дом сделает всё для того, чтобы разместить свою военную технику в странах, граничащих с Поднебесной. Уже идут переговоры с Японией, которая готова простить Америке Хиросиму, чтобы активировать режим милитаризации в тандеме с Вашингтоном. Прошедшие недавно военные учения вблизи Курильских островов стали ярким тому подтверждением.

Напомним, Что Дмитрий Медведев недавно прокомментировал ситуацию вокруг Японии. Он призвал эту страну перестать идти по пути милитаризации, признать итоги Второй мировой войны и сделать выводы во благо собственных граждан.

Персоны1 и Компании5 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
discover24.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119892023
Умерли за год
19225029
Родились за год
47296974