04:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин утвердил временный порядок исполнения обязательств России по еврооблигациям
Владимир Путин утвердил врем...
Подписка на рассылку

Владимир Путин утвердил временный порядок исполнения обязательств России по еврооблигациям

10 сентября 2023
3234
1 мин.
2
Владимир Путин утвердил временный порядок исполнения обязательств России по еврооблигациям

На сайте правовой информации 9 сентября был опубликован документ, который подтверждает, что глава РФ Владимир Путин санкционировал временные меры по исполнению долговых обязательств России в отношении еврооблигаций.

В указе упоминаются долговые обязательства РФ как перед резидентами, так и иностранными кредиторами. Особое внимание уделяется еврооблигациям, учитываемым заграничными учреждениями, которые занимаются хранением и учетом ценных бумаг и других активов от имени своих клиентов.

Россия имеет право представить заявление на открытие рублевого счета типа «И» в отечественном центральном депозитарии от имени иностранного депозитария без необходимости присутствия его представителя лично. Он будет служить для учета и обслуживания владельцев еврооблигаций и некоторых других лиц, которые являются бенефициарами по счету.

Документ также включает инструкции относительно индексации иностранных средств на счетах, а также порядок, по которому они должны быть перечислены держателям этих счетов.

Порядок исполнения установленных правил и процедур по еврооблигациям был определен ранее указом, который был подписан главой государства 22 июня 2022 года. Тогда Путин подписал документ, который обязывал выпустить замещающие облигации обязательного характера, которые должны были соответствовать определенным критериям, таким как срок погашения, размер дохода, купонное расписание и номинальная стоимость. К настоящему моменту данный документ утратил свою силу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
sputnik-abkhazia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120140018
Умерли за год
19394868
Родились за год
47714808