15:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские туристические операторы рассказали об особенностях тарифа «Все включено» в гостиницах ОАЭ
Российские туристические опе...
Подписка на рассылку

Российские туристические операторы рассказали об особенностях тарифа «Все включено» в гостиницах ОАЭ

10 сентября 2023
4882
1 мин.
4
Российские туристические операторы рассказали об особенностях тарифа «Все включено» в гостиницах ОАЭ

Представители Ассоциации туроператоров России сообщили об особенностях тарифа «Все включено», который действует в некоторых отелях Объединенных Арабских Эмиратов. Путешественникам придется отдельно оплачивать хамам и алкогольные напитки. Около 30% гостиниц и отелей ОАЭ предлагают туристам подобный сервис. Больше всего подобных предложений представлено в Аджмане, Фуджейре и Рас-эль-Хайме. В Дубае по подобной схеме работает буквально каждый десятый отель.

Концепция «Все включено» состоит из завтраков, обедов и ужинов, проводимых по системе «шведский стол» или по ресторанным меню. Постояльцы в некоторых барах могут угоститься напитками, которые не содержат алкоголя. Почти весь алкоголь в стране является импортным, поэтому стоит недешево. По этой причине режим «Все включено» не предлагает туристам безлимитные алкогольные напитки, как это делают в Египте и Турции. Средняя стоимость коктейля составляет 15 долларов, а бокала вина – около 20 долларов, сообщают аналитики. В некоторых отелях спиртные напитки не подаются вообще.

В Абу-Даби работает немного гостиниц, в которых присутствует алкоголь. Ограничений нет, но часто спиртные напитки подаются туристам за отдельную плату. Платным является и посещение местных бань. В Дубае множество интересных ресторанов и кафе, поэтому эксперты советуют путешественникам бронировать номера в отелях, поддерживающих концепцию «только завтрак». Разница в цене с наиболее популярным тарифом составляет около 30-40%.

Раздел:
Источник фото:
mouzenidis-travel.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120251063
Умерли за год
19470917
Родились за год
47901902