16:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Госдуме поддержали запрет на продажу активов западных компаний
В Госдуме поддержали запрет ...
Подписка на рассылку

В Госдуме поддержали запрет на продажу активов западных компаний

11 сентября 2023
9467
1 мин.
6
В Госдуме поддержали запрет на продажу активов западных компаний

Депутаты Государственной думы положительно отреагировали на предложение о запрете продажи активов западных компаний. Глава банка ВТБ Андрей Костин заявил, что к иностранным брендам стоит относиться так же, как власти европейских стран к бизнесменам из России. Ранее правительство ЕС забрало дочерние компании финансовой организации ВТБ.

Правительство в очередной раз задумалось об ответных мерах на санкции Запада. Депутаты Государственной думы высказались положительно по поводу предложения ввести запрет на продажу активов иностранных компаний, которые покидают отечественный рынок. Политики считают, что владельцы зарубежных брендов не должны получить выгоду на выходе из страны. По словам Сергея Гаврилова, в России созданы все условия для того, чтобы иностранные собственники могли продолжать работать на местном рынке в оптимальных условиях. В отношении активов ушедших брендов должны быть выработаны меры, которые будут симметричны тем, что применяет Запад. Глава комитета по вопросам собственности, а также земельным и имущественным отношениям считает, что их активы должны быть переданы в доверительное управление, а затем через суд переведены в собственность тем отечественным компаниям, чей бизнес был в такой же мере заблокирован в других странах после введения ограничений.

В настоящее время депутаты Госдумы совместно с Банком России будут готовить соответствующие изменения в законодательные акты. Подобное решение позволит сформировать надежную правовую основу для того, чтобы в будущем регулировать подобные случаи.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
osnmedia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120261788
Умерли за год
19478262
Родились за год
47919972