05:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Аналитики рассказали, что спрос на туры в Китай, Африку и Латинскую Америку заметно увеличился

12 сентября 2023
2979
3 мин.
15
Аналитики рассказали, что спрос на туры в Китай, Африку и Латинскую Америку заметно увеличился

Эксперты области рассказали о том, что сентябрь и начало октября считаются самым лучшем временем для спокойного и недорогого отдыха на теплом море. Они объясняют это тем, что повышенный летний спрос остался уже позади, а продажа туров на новогодние праздники еще не началась.

Константин Гулевич, директор департамента дистрибуции и коммуникации компании Anex, рассказал о том, что за последние две недели отечественные туристы начали уделять больше внимания новым выездным направлениям, которые ранее пользовались весьма низким спросом. По его мнению, самыми нестандартными турами в этом году стали путевки в Индонезию, Катар, Сейшелы, Танзания и Мальдивы. Также к этому списку максимально приблизились Панама, Китай и Израиль. «На данный момент говорить о популяризации данных направлений слишком рано, однако интерес россиян ко всему необычному стал довольно большим», - заявил он.

Гулевич также напомнил, что россияне теперь могут направиться в Таиланд, Шри-Ланку, Кубу и Египет по программе прямого авиасообщения между странами. «Азиатское направление пользуется широкой любовью среди россиян на протяжении всего года. Если опираться на спрос в летний период времени, то с наступлением зимы все программы расширяются с вылетом из других российских городов. Ярким примером этого является перелет из Томска в Таиланд», - сообщил он. Эксперт заявил, что самостоятельный отдых обойдется россиянам заметно дороже, чем покупка соответствующих путевок. Так, тур на одного человека из Москвы в Пхукет с заселением в четырехзвездочном отеле на 9 ночей стоит порядка 65 000 рублей, в то время как стоимость самостоятельного проживания превысит 90 000 рублей.

По оценкам аналитиков, самым популярным курортом для отдыха в осеннее время является Турция. Причем ее лидерство не поддается никаким сомнениям. Эксперты объясняют это тем, что перелет до этой страны занимает меньше времени, чем до остальных, есть широкий отельный ассортимент, а также предусмотрен отдых по системе «все включено». На данный момент турецкие отели предлагают множество специальных предложений, чтобы поддерживать высокий спрос на свои курорты. Теперь в отелях гораздо меньше семей с детьми, однако все они функционируют в своем полном режиме. Специалисты утверждают, что сейчас появилась возможность взять путевку в Турцию на двоих людей с вылетом из столицы, размещением в пятизвездочном отеле и проживанием по системе «все включено» всего за 68 000 рублей.

Эксперты также рассказали о том, что в этом году наблюдается заметное перераспределение потока направлений для отдыха. Самыми популярными сейчас стали те страны, которые в прошлые года пользовались широким спросом в зимний период времени. Этому поспособствовал тот факт, что многие из них стали круглогодичными. Однако стоит отметить то, что курс рубля оказывает непосредственное влияние на стоимость отдыха в других странах. Из-за того, что в конце августа отечественная национальная валюта вновь заметно ослабла, некоторые граждане стали отдавать предпочтение российским курортам. А лидирующее место в туризме России занимает Краснодарский край. Большая часть туристов, отдыхающих на отечественных курортах, старается совместить пляжные и экскурсионные туры. Согласно информации, предоставленной Росстатом, отдых на Черном море сократился в цене на 13,2%.

Раздел:
Источник фото:
blognovichok.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120148103
Умерли за год
19400405
Родились за год
47728430