08:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Спрос на проведение новогодних выходных в Египте сократился в 2 раза
Спрос на проведение новогодн...
Подписка на рассылку

Спрос на проведение новогодних выходных в Египте сократился в 2 раза

16 ноября 2023
2978
1 мин.
5
Спрос на проведение новогодних выходных в Египте сократился в 2 раза

Отечественные туроператоры рассказали о том, что спрос на отдых в Египте в эти новогодние праздники снизился примерно в два раза. По их словам, россияне большее предпочтение отдают Вьетнаму и Таиланду. Специалисты считают, что разница между стоимостью этих путевок не такая большая. Однако туристы считают восточные страны более экзотическими и интересными.

Елена Шелехова, руководитель пресс-службы компании OneTwoTrip, прокомментировала данную ситуацию следующим образом: «В этом году количество бронирований новогодних путевок в Египет снизилось практически в два раза по сравнению с прошлым годом. На данный момент перелет в одну сторону одного взрослого человека стоит порядка 26 тысяч рублей, но дальше цены будут только расти».

По ее словам, в этом году значительно выросла популярность Таиланда. В компании Fun&Sun считают, что сейчас россиянам предстоит сделать выбор, который стал более ограниченным, чем был раньше. Так, продолжительность полетов до Египта выросла, из-за чего путешественники стали чаще выбирать дальнемагистральные направления. Эксперты утверждают, что жители России стали жаждать больше не привычного отдыха, а впечатлений, новшеств и разнообразия.

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
hikeit.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120177638
Умерли за год
19420632
Родились за год
47778192