08:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 12 сентября

12 сентября 2023
4268
2 мин.
13
Рейтинг известных персон, родившихся 12 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных людей, родившихся 12 сентября. Поздравляем всех именинников с праздником. Желаем вам крепкого здоровья, огромнейшего счастья, успехов во всех делах, добра и долгих лет жизни. Пусть вас окружают надежные, достойные люди, верные приятели и любящие родные и близкие. Пусть сбываются абсолютно все ваши мечты.

1 место

Первое место заняла Татьяна Доронина, которая является известной советской и российской актрисой театра и кино, а также театральным режиссером и писателем. Она получила звание народной артистки СССР в 1981 году и является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Татьяна Васильевна также является членом Союза писателей России. Она в течение 31 года, с 1987 по 2018 год, занимала должность художественного руководителя и директора Московского Художественного академического театра имени Максима Горького. Затем, с 4 декабря 2018 года, она стала президентом этого театра. Трижды Татьяна Васильевна была признана лучшей актрисой года читателями журнала «Советский экран» в 1967, 1968 и 1973 годах. Ее талант и профессионализм получили высокую оценку от публики и критиков. Сегодня она отмечает 90-летие.

Татьяна Доронина

2 место

Второе место получил выдающаяся советская фигуристка и одна из легендарных фигур в истории фигурного катания Ирина Роднина. Она является трехкратной олимпийской чемпионкой, завоевав золотые медали на Олимпийских играх в 1972, 1976 и 1980 годах. Также Ирина Роднина является десятикратной чемпионкой мира и одиннадцатикратной чемпионкой Европы. После завершения карьеры спортсменки, Ирина Роднина активно вовлеклась в общественную и государственную деятельность. Она стала российским общественным и государственным деятелем, а также депутатом Государственной Думы V-VII созывов от партии «Единая Россия». Кроме того, она является членом Высшего совета партии «Единая Россия». Сегодня она празднует 74-летие.

Ирина Роднина

3 место

Третье место занял российский политик и специалист в области юриспруденции Тарас Ефимов, который начиная с 2014 года занимает пост главы города Железнодорожный и является депутатом Московской областной думы. Его профессионализм и опыт в области права делают его одним из влиятельных политических деятелей в регионе. В своей работе Тарас Ефимов преследует цель улучшения качества жизни жителей города и реализации важных законодательных инициатив. Сегодня он отмечает 58-летие.

Тарас Ефимов

Также в этот день родились: первый Вице-Президент Газпромбанка Алексей Попович, директор по информационным технологиям Трубной металлургической компании Дмитрий Якоб, советский и российский дирижёр, скрипач, педагог Владимир Спиваков и многие другие.

Персоны6 и Компании7 в новости

Директор по информационным технологиям Трубной металлургической компании
1 место
Депутат Московской областной думы
2 место
Первый Вице-Президент Газпромбанка
4 место
Советский и российский дирижёр, скрипач, педагог
5 место
Фигуристка, чемпионка мира, олимпийская чемпионка, политик
6 место
Газпромбанк
7 место
Раздел:
Источник фото:
fioscan.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119940533
Умерли за год
19258251
Родились за год
47378706