05:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве начали работать более 200 программ по импортозамещению
В Москве начали работать бол...
Подписка на рассылку

В Москве начали работать более 200 программ по импортозамещению

18 сентября 2023
3400
1 мин.
1
В Москве начали работать более 200 программ по импортозамещению

Пресс-служба столичного ведомства заявила о том, что в сентябре текущего года количество различных проектов, основная цель которых заключается в создании импортозамещающих производств, превысила 200 единиц.

Екатерина Зиновьева, заместитель председателя правительства и министр инвестиции, промышленности и науки, заявила, что благодаря реализации данных программ в столице получится создать более 19 тысяч новых трудовых вакансий для населения. Исследование показало, что Московская область является лидером в рейтинге субъектов Российской Федерации по числу импортозамещающих инвестиционных проектов.

Зиновьева прокомментировала данную ситуацию следующим образом: «На данный момент 202 проекта в сфере импортозамещения в Московской области находятся на разной стадии реализации. Из них 135 направлены на создание новых строительных производств. Все остальные подразумевают модернизацию и расширение региональных предприятий. Общий объем денежных средств, вложенных в реализацию проектов, составляет более 163 млрд рублей. Благодаря воплощению данной программы в жизнь, в Московской области будет создано 18,9 тысяч новых рабочих мест».

В конце своего выступления она отметила, что в этом году перед правительством стоит задача реализовать 50 проектов по импортозамещению. Инвестиции в них составляют более 49,4 млрд рублей. На данных предприятиях появится примерно 4300 рабочих мест. Отдельно отмечается, что 29 импортозамещающих инвестиционных проектов уже удалось реализовать и организовать их полноценную работу.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
esk-nsk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120152888
Умерли за год
19403682
Родились за год
47736492