13:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия за счет рекордного урожая укрепила лидерство на рынке пшеницы
Россия за счет рекордного ур...
Подписка на рассылку

Россия за счет рекордного урожая укрепила лидерство на рынке пшеницы

20 сентября 2023
2951
1 мин.
3
Россия за счет рекордного урожая укрепила лидерство на рынке пшеницы

Россия за счет сбора рекордного урожая в очередной раз укрепила свое лидерство на рынке пшеницы. Данные привели обозреватели Bloomberg.

Российские аграрии второй год подряд собирают с полей рекордный урожай. Трейдеры шаг за шагом преодолевают трудности в логистике и финансовой среде, вызванные началом спецоперации. Поставки продолжают увеличиваться, делая РФ лидером на рынке мирового экспорта.

Зернохранилища РФ переполнены, что стало большой удачей для основных покупателей пшеницы. На фоне кризиса им было бы тяжело угнаться за растущими ценами, но из-за переизбытка зерна цены падали, достигнув минимума за последние три года.

Аналитик Элен Дюфло считает, что РФ почти не имеет конкурентов на зерновом рынке. В связи с этим именно эта страна определяет цену.

США уже повысили прогноз по экспорту РФ, но для мировых потребителей зерна понизило ожидаемые поставки. Это говорит о доминировании Москвы на рынке пшеницы. В этом году объемы экспорта, со слова Дмитрия Патрушева, выросли на 25% - до 28 млрд долларов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Bloomberg
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754248
Умерли за год
19130674
Родились за год
47064844