09:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 24 сентября

24 сентября 2023
3709
2 мин.
10
Рейтинг известных персон, родившихся 24 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных граждан, которые родились 24 сентября. Данный рейтинг был составлен на основе контент-информации, имеющейся на просторах сайта.

1 место

Первое место в сегодняшнем рейтинге заняла Ольга Полякова, являющаяся членом Совета директоров Банка России. На соответствующую должность она назначена в 2021 году. С 1988 года по 2000 год занимала разные должности в государственных и коммерческих банках. Карьеру в Банке России начала строить с 2000 года. В 1995 году стала выпускницей Государственной академии управления им. С. Орджоникидзе, имеет квалификацию «экономист». Награждена почетными грамотами Правительства РФ и ЦБ РФ, почетным знаком «За безупречную службу в Банке России». Кроме того, имеет другие ведомственные награды. Сегодня она отмечает 53-летие.

Ольга Полякова

2 место

Второе место получил выдающийся актёр, режиссёр и сценарист российской кино- и театральной индустрии Игорь Ясулович. Он также был известен своей работой в озвучивании и дублировании фильмов. Артист был удостоен звания Народного артиста Российской Федерации в 2001 году и стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации в 2000 году. Его вклад в развитие культуры и искусства России неоценим. В 1962 году актер окончил актёрский, а затем, в 1974 году, и режиссёрский факультет ВГИКа. Его жизнь оборвалась 19 августа 2023 года. На момент смерти ему был 81 год.

Игорь Ясулович

3 место

Третье место занял Влад Соколовский, который является талантливым российским артистом. Он известен как певец, автор-исполнитель, продюсер, танцор, актёр, телеведущий и участник балета Аллы Духовой под названием «Тодес». В прошлом Влад был солистом группы «БиС», но в настоящее время он успешно строит свою сольную карьеру. Музыкальный стиль Соколовского можно охарактеризовать как смесь R&B и euro-pop, что позволяет ему создавать уникальные и запоминающиеся композиции. Сегодня он празднует 32-летие.

Влад Соколовский

Также в этот день родились: актриса Александра Бортич, актриса Яна Енжаева, писательница Лариса Рубальская и многие другие.

Раздел:
Источник фото:
dzen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119717618
Умерли за год
19105588
Родились за год
47003128