13:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин высказали желание отправиться в зону СВО
Российские актеры Михаил Пор...
Подписка на рассылку

Российские актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин высказали желание отправиться в зону СВО

24 сентября 2023
3502
3 мин.
7
Российские актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин высказали желание отправиться в зону СВО

Уже прошло полтора года с момента начала специальной военной операции на Украине. Деятели искусства и культуры, а также представители отечественного шоу-бизнеса по-разному отреагировали на данное внешнеполитическое решение российских властей. Некоторые актеры и музыканты переехали на постоянное место жительство в другие страны и начали активно продвигать свои антироссийские высказывания. Другие же артисты отправились на фронт в добровольном порядке либо были призваны в рамках проведенной частичной мобилизации. А есть и те, кто в силу возраста или состояния здоровья не смогли пополнить ряды родной армии, но не оставили попыток помогать своей стране в тылу. Среди таких артистов Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков.

С самого первого дня начала специальной военной операции на Украине выдающиеся артисты театра и кино Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков, в жизни поддерживающие теплые дружеские отношения, продемонстрировали истинный патриотизм и любовь к Родине.

Иван Охлобыстин – многодетный отец, бывший священнослужитель Русской православной церкви, режиссер и актер поддерживает специальную военную операцию на Украине. В поддержку действий президента России Владимира Путина он оставил короткий комментарий: «Мы долго старались быть милыми для западного мира, даже в НАТО пытались вступить».

Кинорежиссер также признался журналистам, что неоднократно предлагал свою кандидатуру в качестве добровольца, но всякий раз уполномоченные органы отвечали ему отказом.

Его друг и коллега по сцене Михаил Пореченков в сложное для страны время также проявил себя как истинный патриот своей Родины. Сейчас он помогает волонтерам собирать и доставлять гуманитарную помощь участникам спецоперации. Относительно сложившейся ситуации актер высказался следующим образом: «Мы долго терпим, сидим, молчим, но мы можем и "по щам" дать! Мама рассказывала: когда я был маленький, всё время ходил и на хвост нашей собаке наступал и говорил: "Боня, Боня". А Боня взяла и укусила меня. Так и они ходят, нам всё время наступают на Крым. Ребята, не надо, всё уже наше. Ну сколько можно терпеть это хамское отношение к стране, к законно избранному президенту?». Известно, что звезда сериала «Агент национальной безопасности» подавал заявление на добровольное участие в СВО, однако позже выяснилось, что он снят с воинского учета по причине достижения утвержденного для проведения данной процедуры возраста.

Недавно стало известно, что Михаил Ефремов, отбывающий сейчас наказание в местах лишения свободы, также хотел уйти на фронт, но ему отказали по причине плохого состояния здоровья.

Вчера в средствах массовой информации появилась новость о том, что заслуженный артист Республики Татарстан Марат Башаров резко раскритиковал артистов, которые переехали в другие страны после начала СВО. Актер не стеснялся в выражениях, но в конце монолога немного остыл и лояльно подметил: «Эти артисты, принявшие антироссийскую позицию, еще будут кусать свои локти несмотря на то, что это очень сложно».

Персоны5 и Компании2 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Актер, режиссер, сценарист, креативный директор
2 место
Актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист РФ
3 место
Актер театра и кино, телеведущий
4 место
Президент Российской Федерации
5 место
Раздел:
Источник фото:
avatars.dzeninfra.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119750948
Умерли за год
19128414
Родились за год
47059284