16:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Стало известно, кто ухаживает за Федосеевой-Шукшиной, перенесшей инсульт
Стало известно, кто ухаживае...
Подписка на рассылку

Стало известно, кто ухаживает за Федосеевой-Шукшиной, перенесшей инсульт

26 сентября 2023
4172
2 мин.
1
Стало известно, кто ухаживает за Федосеевой-Шукшиной, перенесшей инсульт

В июне текущего года в СМИ появилась информация о том, что известная отечественная актриса Лидия Федосеева-Шукшина попала в медицинское учреждение. На протяжении нескольких месяцев знаменитость пребывала в клинике, где восстанавливалась после перенесенного инсульта. Внучка звезды экрана и театральной сцены Анна Трегубенко поучаствовала в одном из выпусков программы «Звезды сошлись», рассказав о том, кто в настоящее время ухаживает за бабушкой.

По ее словам, в медицинское учреждение Федосеева-Шукшина попала благодаря внимательному отношению к себе со стороны своей наследницы Ольги. После того, как актриса пожаловалась на плохое самочувствие и проблемы с функционированием левой руки, она вызвала врачей скорой помощи, и знаменитость забрали в клинику. Примерно через три недели звезду выписали. Тогда ее направили в реабилитационный центр для восстановления здоровья. Как добавила Трегубенко, когда она приехала проведать бабушку, то увидела, что та прекрасно выглядит и хорошо себя чувствует.

Также внучка актрисы сообщила, что все лечение и реабилитационные мероприятия оплачиваются старшей дочерью ее бабушки. В медицинском учреждении установлено новое оборудование, а персонал следит за тем, чтобы абсолютно все пациенты выполняли назначения специалистов и ходили на прописанные процедуры.

Кроме того, Трегубова в рамках проекта отметила, что в настоящее время она общается с бабушкой исключительно по телефону. Она не навещает Федосееву-Шукшину дома, так как с родственниками сложились весьма сложные отношения. При этом она не стала скрывать, что Ольга Васильевна старается не отходить от матери. Чтобы ей было легче ухаживать за актрисой, было принято решение нанять сиделку.

На данный момент кинодеятельница восстанавливает свое здоровье. Она хорошо читает, а также может писать небольшие смс. Все общение знаменитости, как и ее личные счета в банках, полностью пребывают под контролем дочери. Внучка актриса считает, что это правильно. По ее словам, в этом возрасте это необходимая мера.

Персоны 1 в новости

Актриса театра и кино
1 место
Раздел:
Источник фото:
uznayvse.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120018413
Умерли за год
19311587
Родились за год
47509922