18:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"Туризм.РФ" опубликовал данные о новых курортных проектах России

27 сентября 2023
7245
3 мин.
2
"Туризм.РФ" опубликовал данные о новых курортных проектах России

Официальные представители Туризм.РФ и Кавказ.РФ рассказали о том, какие новые направления будут открыты в России ближайшие годы.

Каждый год 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Предприниматели отрасли отмечают, что в нашей стране наблюдается прогрессивная модернизация в этом направлении. Выделяются миллиарды рублей на создание новых курортных зон и рекреационных кластеров. Строительные проекты уже одобрены и готовятся к реализации в Крыму, Калининградской области, Дагестане, на Байкале, Камчатке, Сахалине и Алтае. Эксперты утверждают: в ближайшее время сотни тысяч туристов со всех уголков мира смогут по достоинству оценить русское гостеприимство.

Совет директоров Туризм.РФ недавно утвердил мастер-планы новых курортных зон: «Долина Айна», «Байкальская слобода», «Белокуриха горная», «Казань марина». В общей сложности будет реализовано 90 различных проектов в 38 регионах страны.

В частности, на Камчатке полным ходом идет строительство парка «Три вулкана». Он будет располагаться в Вилючинской бухте недалеко от вулканов Вилючинский, Мутновский и Горелый. Регион испытывает острую нехватку гостиниц, но в ближайшие годы местные власти обещают решить эту проблему. К достопримечательностям прокладывают дорогу протяженностью 32 километра. Ее откроют в конце 2025 года.

А в 2026 году на острове Русский в Приморском крае откроется целый комплекс для семейного и активного отдыха «Истерн Аква Парадайз». Курортная зона, по мнению экспертов, ежегодно будет встречать по 300000 человек.

На Сахалине также готовится к открытию в 2027 году проект под названием «Долина Айна». На территории будет размещено множество ресторанов, банный и СПА-комплексы, горнолыжные трассы и подъемники.

А на берегу Ангары вскоре будет открыт курорт «Байкальская слобода». Главной изюминкой проекта станет концепция на основе «нетронутой природы». Нечто подобное будет построено 2025 году в Бурятии.

Летом стало известно, что к 2030 году в России начнут действовать 5 круглогодичных морских курортов. География обширна - к привычным Балтийскому, Азовскому, Черному морям добавятся Каспийское и Японское. Сейчас у властей в приоритете проекты в Анапе, Крыму, Дагестане, Калининграде и Владивостоке.

Нововведение коснутся и бизнеса, занимающегося предоставлением услуг в сфере активного горного отдыха. В Северной Осетии, Дагестане и Чечне в 2027 году откроются новые зоны отдыха, канатные дороги и горнолыжные трассы.

Правительство России понимает, что современный туризм требует миллиардные затраты. Уже сейчас выделяются субсидии регионам для создания и развития туристических кластеров. А это значит, что инновации будут полномасштабными, а организаторы проектов не ограничатся строительством отелей в чистом поле.

Так, например, Адыгея, Камчатка, Кузбасс, Пермский и Приморский края, Тверская, Воронежская, Иркутская, Пензенская, Челябинская, Ярославская области уже получили 50 миллиардов рублей для строительства в общей сложности 44 объектов. Корпорация «Туризм.РФ» также сообщает, что на данный момент около 10 проектов находятся на стадии рассмотрения или одобрения. Общий инвестиционный пакет будет составлять 30 миллиардов рублей. Все идет к тому, что в ближайшие годы Россия с новой развитой инфраструктурой и современными курортными кластерами станет более привлекательной как для своих граждан, так и для зарубежных гостей.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
i.pinimg.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120278948
Умерли за год
19490014
Родились за год
47948884