13:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Собянин сообщил о начале экономической войны с восточными государствами
Собянин сообщил о начале эко...
Подписка на рассылку

Собянин сообщил о начале экономической войны с восточными государствами

28 сентября 2023
5864
1 мин.
2
Собянин сообщил о начале экономической войны с восточными государствами

Сергей Собянин, мэр столицы, сообщил о том, что правительства некоторых восточных стран начали предоставлять своим компаниям определенные преференции, а вот бескорыстно помогать России никто из них не собирается. Отмечается, что это касается доступа к высоким технологиям.

Во время выступления на Московском экономическом форуме Сергей Собянин, мэр Москвы, сообщил о том, что из-за перенаправления на Восток, на которое пришлось пойти отечественному правительству из-за огромного количества санкций, введенных западными государствами, российская экономика столкнулась с неожиданными препятствиями. «Нам нужно понимать, что восточные рынки являются более жесткими, чем западные. И даже там с нами начали войну. Экономическую войну», - заявил он.

Мэр столицы отметил, что из-за санкций Россия оказалась отрезана от современных технологий. Однако восточные страны не спешат помогать отечественным компаниям решить эту проблему. Партнеры на Востоке не стремятся делиться технологиями. «Нам открыто говорят: «хотите получить технологии – покупайте весь продукт по полной стоимости». России нужны не технологии, а отдельные комплектующие, которые в ближайшем будущем уже будут заменены», - добавил мэр Москвы.

Уже давно известно, что многие азиатские компании дают свои компаниям определенные преференции. Исходя из этой ситуации Собянин призвал всех извлечь полученный урок и учитывать их при планировании отечественной экономики. По его словам, Россия сможет справиться с текущими кризисами. Именно эти проблемы дают толчок для дальнейшего развития.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
moseparh.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120229118
Умерли за год
19455888
Родились за год
47864928