11:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ФАС поддержала возврат рекламы пива на стадионы
ФАС поддержала возврат рекла...
Подписка на рассылку

ФАС поддержала возврат рекламы пива на стадионы

29 сентября 2023
2917
2 мин.
5
ФАС поддержала возврат рекламы пива на стадионы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) высказала концептуальную поддержку идее возвращения рекламы пива и пивных напитков на стадионы. В соответствующем письме, направленном службой в адрес Министерства финансов, содержалось уточнение о том, что действующий запрет может быть снят, если власти примут решение разрешить продажу слабоалкогольных напитков на арене во время игр. Об этом сообщается в материале издания «Известия».

Минфин сейчас собирает позиции различных ведомств относительно продажи и рекламы соответствующих напитков на стадионах и во время трансляций. Это началось после получения письма от депутата «Единой России» Михаила Романова, который обратился в министерство от лица нескольких футбольных клубов, включая «Зенит». В обращении спортсмены просили помощи в возвращении пива и пивных напитков на стадионы, а также в разрешении их рекламной акции во время игр и трансляций.

В письме службы указывается, что ФАС может не согласиться с отменой запрета. В организации напомнили, что в настоящее время пивные компании имеют возможность продвигать свою безалкогольную продукцию по телевидению, и потребители уже имеют общее представление о брендах пива в целом, независимо от наличия или отсутствия алкоголя в нем. Поэтому, по мнению ФАС, нет необходимости в дополнительном продвижении алкогольного пива. Также отмечается, что действующие нормы обеспечивают необходимый баланс между поддержанием интереса к бренду и продвижением безалкогольной продукции.

Напомним, что запрет на рекламу и продажу пива на стадионах в рамках матчей был введен в России в середине 2000-х годов. Бывший президент футбольного клуба «Локомотив» Николай Наумов сообщил, что клубы прикладывали значительные усилия для отмены этой нормы.

Раздел:
Источник фото:
1rnd.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119732963
Умерли за год
19116097
Родились за год
47028982