15:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Туристический поток из России в Турцию увеличился на 45% в текущем году
Туристический поток из Росси...
Подписка на рассылку

Туристический поток из России в Турцию увеличился на 45% в текущем году

30 сентября 2023
4804
1 мин.
6
Туристический поток из России в Турцию увеличился на 45% в текущем году

В 2023 году туристы из России продолжают посещать зарубежные курорты, чтобы провести там отпуск. Одним из излюбленных направлений остается Турция, которая привлекает россиян необычными местами и приятным климатом. В 2023 году отдыхать на пляжах страны стало дороже, но, несмотря на это, туристы из России продолжают посещать курорты теплого государства. В текущем году поток путешественников заметно увеличился на фоне прошлогодних данных. Подобную статистику опубликовали представители Министерства культуры и туризма.

По данным турецкого ведомства, Россия заняла первое место по объему туристического потока в их страну. В 2023 году государство посетило около 4,35 млн россиян, что стало почти на 45% больше, чем в прошлом году. Путешественники продолжают отдавать предпочтение таким курортным городам, как Анталья, Кемер и Мармарис.

На втором месте в рейтинге расположилась Германия, из которой прибыло около 4,08 млн отдыхающих. Прирост составил около 6% на фоне прошлого года. Тройку лидеров замкнула Великобритания. Прирост англичан, отдыхающих в теплой стране, составил около 12%. Всего пляжи государства посетило около 2,65 млн жителей Великобритании. В пятерку по объему туристического потока в Турцию также попали Иран и Болгария.

Раздел:
Источник фото:
trn-news.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120248753
Умерли за год
19469335
Родились за год
47898010