19:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Официальные представители Никарагуа назвали Россию основным столпом нового миропорядка
Официальные представители Ни...
Подписка на рассылку

Официальные представители Никарагуа назвали Россию основным столпом нового миропорядка

1 октября 2023
4260
1 мин.
2
Официальные представители Никарагуа назвали Россию основным столпом нового миропорядка

Лауреано Факундо Ортега Мурильо, занимающий кресло специального представителя президента Никарагуа по вопросам развития отношений с Россией, отметил большие перспективы в усилиях Кремля разрушить однополярное устройство отношений между странами и стать основным столпом, на котором будет держаться новый миропорядок.

Политик из Никарагуа отмечает: «Сегодня строится новый миропорядок, и Россия является одним из основных столпов этого миропорядка, который способствует многосторонним подходам, созданию взаимовыгодных отношений». Этот комментарий прозвучал на полях конференции «Россия - Латинская Америка».

Также спецпредставитель Мурильо отметил, что его страну и Россию связывает многолетняя дружба, и их взаимоотношения могут служить примером для других государств. Чиновник назвал сотрудничество с Кремлем «братством, в основе которого лежат уважение и солидарность».

Из комментариев спецпредставителя стало известно, что Москва и Манагуа активно сотрудничают по множеству вопросов, включая экономические и геополитические. Торговые связи с каждым годом только множатся. В разработке сторон сейчас запуск завода по изготовлению российских автобусов на территории Никарагуа, поставки пшеницы и удобрений, продукции, изготовленной на основе нефти. Также несколько банков и других финансовых учреждений также заявили о сотрудничестве с российскими коллегами.

Напомним, что конференция, посвященная взаимоотношениям России и Латинской Америки, открыла свои двери для участников в Москве 29 сентября. Форум будет длиться три дня до 2 октября.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
sputnikvaccine.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120282908
Умерли за год
19492726
Родились за год
47955556