22:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Минсельхозе поддержали законопроект о фермерской продукции
В Минсельхозе поддержали зак...
Подписка на рассылку

В Минсельхозе поддержали законопроект о фермерской продукции

4 октября 2023
3359
2 мин.
5
В Минсельхозе поддержали законопроект о фермерской продукции

Минсельхоз поддержал проект закона, цель которого - закрепление понятия «фермерская продукция». По информации, предоставленной пресс-службой ведомства, принятие такого законопроекта приведет к развитию малых форм хозяйствования, а также окажет помощь в продвижении фермерских продуктов в розничных торговых сетях. Соответствующая информация появилась в распоряжении издания «Известия».

Особое внимание также уделяется тому, что с принятием закона потребители смогут получить уверенность в том, что продукция, имеющая отметку «фермерская», действительно произведена малыми агробизнесами. Как сообщили в Минсельхозе, соответствующая мера направлена на защиту интересов потребителей и обеспечение прозрачности в процессе производства и реализации соответствующих продуктов.

В законопроекте также предусмотрено закрепление единых требований и правил работы агрегаторов фермерской продукции. Их установление предполагается осуществлять правительством, а порядок заключения соглашений и их формы должны быть утверждены региональными властями.

Юрий Коробов, член генсовета «Деловой России» и председатель совета директоров компании «Берега», считает, что реализация данной меры будет иметь положительное влияние на фермеров. Он отмечает, что большему числу людей будет доступна возможность приобретать качественную продукцию.

Эксперт полагает, что в будущем фермерство может стать стимулом для развития крупного бизнеса путем пересмотра критериев качества товаров.

Депутат Госдумы Сергей Колунов отмечает, что поддержка фермерских, отечественных и экологически чистых продуктов является необходимой. Он указывает на несколько значимых аспектов. Во-первых, развитие отрасли фермерского производства позволит достичь продовольственного суверенитета, что особенно важно для страны. Во-вторых, это создание новых рабочих мест, что поможет снизить безработицу и улучшить экономическую ситуацию.

Основатель экофермы и сыроварни «Яснополе» Дмитрий Черепков считает, что гарантия продажи их продукции в торговых сетях будет полезна для фермеров. По его мнению, сотрудничество с крупными розничными сетями позволит фермерам обеспечить стабильный и гарантированный спрос на их продукцию.

Генеральный директор компании «Этерна» Дмитрий Томилин указал на несколько ключевых факторов, которые способствуют развитию фермерского хозяйства. Среди таковых он упомянул льготное налогообложение, отсутствие сложного лицензирования и снятие административных барьеров.

Раздел:
Источник фото:
capiton-mebel.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120075503
Умерли за год
19350685
Родились за год
47606110