00:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Доля китайских автомобильных запчастей на российском рынке составила 5%
Доля китайских автомобильных...
Подписка на рассылку

Доля китайских автомобильных запчастей на российском рынке составила 5%

5 октября 2023
4026
1 мин.
2
Доля китайских автомобильных запчастей на российском рынке составила 5%

Аналитики сообщили, что доля китайских автомобильных комплектующих в 2023 году на российском рынке составляет не более 5%. Запчасти из Китая восполняют дефицит кузовных деталей, которые не доставляются из других стран. В данной категории доля китайских комплектующих почти достигает 50%. Большинство товаров представлено марками TYG и SAT. На них приходится около 80% от общей совокупности предложений. 

Покупатели отдают предпочтение кузовным деталям от китайских брендов почти в 60% случаев. Примерно такую же долю на российском автомобильном рынке занимают автомобильные стекла из Китая. Самым крупным игроком признан бренд XYG. На втором и третьем местах располагаются Benson и Fuyao Glass. Автомобилисты хвалят стекла из Китая, но выдвигают жалобы к кузовным деталям, так как во многих случаях они требуют покраски и подгонки, сообщают представители отрасли. Недостатки в большинстве случаев компенсируются низкой стоимостью. Разница в цене оригинальных запчастей и китайских аналогов достигает 30%.

Покупатели из России продолжают относиться недоверчиво к автомобильным деталям, привезенным из Китая. Они постепенно заполняют российский рынок, но интерес к ним растет очень медленно. Однако еще в 2021 году потребители относились более опасливо к китайским комплектующим.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
bratskiy.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120339503
Умерли за год
19531485
Родились за год
48050910