13:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Единая Россия» сообщила о старте Всероссийского конкурса к 30-летию Конституции России
«Единая Россия» сообщила о с...
Подписка на рассылку

«Единая Россия» сообщила о старте Всероссийского конкурса к 30-летию Конституции России

5 октября 2023
4319
3 мин.
6
«Единая Россия» сообщила о старте Всероссийского конкурса к 30-летию Конституции России

Как сообщает Агентство анонсов России FORSMI.ru, конкурсная программа «30 лет Конституции России – проверь себя!» проводится в режиме онлайн до 25 ноября на портале constitution.er.ru. Поучаствовать в нем могут все желающие от 18 лет.

«Участники должны дать ответы на 10 вопросов об основах Конституции. Система выбирает вопросы случайным образом, они каждый раз разные. На прохождение теста даётся 10 минут. Победителей будут определяться из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Они станут обладателями ценных призов. А каждый участник, прошедший тест, получит электронный сертификат», - сообщил Александр Сидякин, являющийся руководителем Центрального исполкома «Единой России»,  в рамках ВКС с региональными отделениями партии.

«Единая Россия» инициировала проведение в регионах 600 мероприятий, посвященных Конституции. Так, будут проводиться разнообразные мероприятия, включая викторины, интеллектуальные игры, конкурсы детских рисунков и тематические экскурсии. Кроме того, планируется проведение серии уроков под названием «Разговоры о важном» для старшеклассников, а также лекции, в которых примут участие депутаты, главы регионов, секретари партийных реготделений и юристы.

Андрей Клишас, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, подчеркнул, что проект, предложенный «Единой Россией» в честь 30-летия Конституции, придает особое значение просвещению.

«Большое количество предложений при подготовке конституционных поправок поступило в социальный блок. Они касаются различных социальных гарантий: установления МРОТ не ниже прожиточного минимума, индексации пенсий не реже раза в год, обязательного социального страхования. По инициативе Президента, Правительства, «Единой России» был принят ряд последующих законов, но далеко не обо всех наши граждане знают. Именно на основании этого важной задачей региональных отделений партии будет донести до людей содержание нового соцзаконодательства, чтобы они имели возможность воспользоваться всеми мерами поддержки», - сказал он.

Анатолий Выборный, заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, отметил, что педагоги в Москве с энтузиазмом подхватили эстафету проекта.

«В развитие идеи я предложил концепт образовательных экскурсий в Госдуму для школьников. Мы уже провели несколько встреч, посвященных истории российского парламентаризма. Очень важно, что дети понимают, насколько судьба России зависит от их гражданской позиции, духовно-нравственного запаса. А формат экскурсии, когда «урок» проходит прямо в здании парламента, вызывает особые эмоции – значит, легче запоминается. Ребята своими глазами увидели, как рождаются законы. Кстати, одна из востребованных тем, которую поднимают сами школьники, посвящена изменениям в Конституцию 2020 года. Это связано с тем, что дети уже сейчас чувствуют себя сопричастными к истории страны, осознают, что стали современниками знаковых для будущего России событий, и хотят узнать больше подробностей об этих процессах», - рассказал Выборный.

Александр Сидякин отметил, что результаты онлайн-конкурса будут подведены до 30 ноября, а церемония награждения победителей состоится в декабре.

Персоны2 и Компании4 в новости

Руководитель Центрального исполкома «Единой России»
1 место
Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
2 место
Раздел:
Источник фото:
online-buhuchet.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119752103
Умерли за год
19129205
Родились за год
47061230