11:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Зампред комитета Госдумы заявил об устойчивости макроэкономики России
Зампред комитета Госдумы зая...
Подписка на рассылку

Зампред комитета Госдумы заявил об устойчивости макроэкономики России

6 октября 2023
2954
1 мин.
5
Зампред комитета Госдумы заявил об устойчивости макроэкономики России

Заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов заявил 5 октября, что макроэкономическая позиция России является устойчивой на фоне текущих экономических проблем в США.

«Россия является одной их немногих стран, которая имеет возможность похвастаться профицитом бюджета. Это, конечно же, положительное явление, так как позволяет государству застраховаться от непредвиденных расходов», - заявил Спиридонов.

Депутат подчеркнул, что на данный момент правительство России продолжает вести политику финансовой дисциплины и тщательно контролирует государственные расходы. Он отметил, что, несмотря на увеличение расходов на оборонную сферу, выполнение социальных обязательств перед жителями остается в приоритете.

Ранее, 5 октября, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что на данный момент в России присутствует профицитный бюджет и страна успешно справляется с текущими задачами в экономике, а также будет готова решать будущие вызовы. Он отметил, что в третьем квартале текущего года в России был зафиксирован профицит бюджета в размере более 660 миллиардов рублей, и в конечном итоге ожидается дефицит на уровне около 1% к концу года.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности и торговле
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
vuzopedia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119971223
Умерли за год
19279269
Родились за год
47430414