11:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Турецкий пятизвездочный отель выгнал всех российских туристов в разгар отдыха
Турецкий пятизвездочный отел...
Подписка на рассылку

Турецкий пятизвездочный отель выгнал всех российских туристов в разгар отдыха

6 октября 2023
4342
1 мин.
Турецкий пятизвездочный отель выгнал всех российских туристов в разгар отдыха

В Турции в 5-звездочном отеле City Point Hotel в районе Дидим города Айдын произошел крайне неприятный инцидент. Из-за отсутствия лицензии у владельца бизнеса властями было принято решение о временном приостановлении деятельности гостиницы. В результате все постояльцы, включая российских туристов, были выселены.

Представители отеля заявили, что местные правоохранительные органы во время штурма отеля творили форменный беспредел. Это обстоятельство, безусловно, нанесет репутационный удар по курорту.

Как рассказывает владелец отеля Дениз Акташ, в этом году он получил право аренды бизнеса на 10 лет с дальнейшим выкупом всего комплекса. Но к моменту открытия гостиницы предприниматель не смог получить лицензию. По его словам, местные власти сами тормозил процесс регистрации. Мужчина неоднократно встречался с мэром, но это ни к чему не привело. В средствах массовой информации бизнесмен развязал настоящую войну с мэрией, которая упорно игнорирует все попытки получения лицензии.

На данный момент пока не известно, куда были отправлены российские туристы. Представительства туроператоров, обеспечивших путевки гражданам РФ, ведут переговоры с Турцией.

Отметим, что в последнее время Турция стала одной из самых дорогих стран для российских отдыхающих. Виной тому стали высокая инфляция внутри страны, валютные курсы и сильно возросшие в стоимости авиаперелеты. А вот качество сервиса и отношение к туристам из РФ, наоборот, заметно ухудшились.   

Раздел:
Источник фото:
i.pinimg.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120206513
Умерли за год
19440407
Родились за год
47826842