13:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 8 октября

8 октября 2023
3876
2 мин.
12
Рейтинг известных персон, родившихся 8 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых людей, которые появились на свет 8 октября. Соответствующий рейтинг составлялся на основе сведений, которые имеются на сайте.

1 место

Первое место получил российский актер театра и кино, кинорежиссер и сценарист Михаил Богдасаров. Он получил звание Заслуженного артиста Российской Федерации за свой вклад в развитие искусства. Богдасаров известен своим профессионализмом и талантом, которые он проявляет в своей работе как актера, так и режиссера и сценариста. Своими творческими достижениями он вносит значительный вклад в кинематограф и театральную индустрию. Сегодня он отмечает 63-летие.

Михаил Богдасаров

2 место

Второе место получил руководитель направления по законодательному регулированию Альфа-банка, сопредседатель Комитета Ассоциации банков России по инвестиционным банковским продуктам Олег Иванов. С 1985 по 1991 годы проходил обучение в МИФИ, специальность «Теоретическая ядерная физика». С 2005 по 2009 годы учился в МГЮА, специальность «Юриспруденция». Сегодня он празднует 55-летие.

Олег Иванов

3 место

Третье место заняла одна из выдающихся поэтесс Серебряного века в России Марина Цветаева. Она также была прозаиком и переводчицей. Творчество Цветаевой отличается уникальным стилем и глубиной эмоций. Ее поэзия, пронизанная страстями и тревогами, отражает сложности существования и человеческие чувства. Также она оставила ценные произведения в жанре прозы. Ее вклад в русскую литературу и культуру является неоценимым и продолжает вдохновлять читателей. Ее жизнь оборвалась 31 августа 1941 года.

Марина Цветаева

Также в этот день родились: актер Леонид Куравлев, российский государственный деятель Анзор Музаев, актер Игорь Жижикин и многие другие.

Персоны6 и Компании6 в новости

сопредседатель комитета Ассоциации банков России по инвестиционным банковским продуктам
1 место
Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
2 место
Русская поэтесса
6 место
Альфа-Банк
6 место
Раздел:
Источник фото:
dni.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754413
Умерли за год
19130787
Родились за год
47065122