13:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье новые сервисы для бизнеса дадут более 10 500 рабочих мест
В Подмосковье новые сервисы ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье новые сервисы для бизнеса дадут более 10 500 рабочих мест

9 октября 2023
3100
1 мин.
4
В Подмосковье новые сервисы для бизнеса дадут более 10 500 рабочих мест

В Подмосковье новые сервисы, запущенные для бизнеса, помогут создать более 10 500 рабочих мест. Назначенная главой Министерства инвестиций Екатерина Зиновьева рассказала об этом на заседании при участии Андрея Воробьева.

Власти надеются привлечь инвестиции в размере 57 млрд рублей за счет предоставления предпринимателям услуг по подбору недвижимости и земли. Всего им будет доступно пять сервисов. К старым программам, предусматривающим получение участков и недвижимости за рубль добавят предоставление земли без торгов, а также программы «Пять шагов до экспорта» и «Недвижимость на 1-2 этажах».

Инвестиционная карта уже пополнилась 222 объектами. Договора с инвесторами уже активно заключаются. Зиновьева считает проводимую работу важным шагом. Что касается экспортной программы, то она ускорит выход местных компаний на иностранные рынки. Сервис запущен при поддержке РЭЦ. Она включает в себя выбор рынка, поиск потенциальных покупателей, заключение соглашения, подготовку партии товара к отправке, решение вопросов, связанных с логистикой и транспортом. На данный момент 130 предприятий изъявили желание воспользоваться новым предложением.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120469688
Умерли за год
19620642
Родились за год
48270252