12:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Встреча российского президента Владимира Путина и иракского премьер-министра Мухаммеда Судани состоится 10 октября
Встреча российского президен...
Подписка на рассылку

Встреча российского президента Владимира Путина и иракского премьер-министра Мухаммеда Судани состоится 10 октября

9 октября 2023
4318
1 мин.
3
Встреча российского президента Владимира Путина и иракского премьер-министра Мухаммеда Судани состоится 10 октября

На официальном сайте Кремля появилась информация о том, что премьер-министр Ирака Мухаммед Судани прилетит с официальным визитом в Москву, где переговорит с Путиным в формате конфиденциальной встречи.

Как известно, главной темой переговоров будет ситуация, разгоревшаяся на Ближнем Востоке. На сайте Кремля относительно этого опубликован следующий комментарий: «Будут обстоятельно рассмотрены вопросы развития многопланового российско-иракского сотрудничества, а также актуальные темы международной повестки дня».

Известно, что иракский лидер пробудет в Москве несколько дней. 11 октября он в сопровождении российского коллеги примет участие в пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Напомним, что многие государства высказывают опасения относительно ситуации, сложившейся вокруг Израиля и Палестины. Утром 7 октября на Израиль посыпался грат ракетных ударов. Ответственность за случившееся тут же взяли на себя представители радикального движения ХАМАС. Около 300 военных вторглись на территорию Израиля. Ответным действием Тель-Авива стала активация специальной операции «Железные мечи». В ходе нее израильские войска поразили около 500 военных целей сектора Газа.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
mosregtoday.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742863
Умерли за год
19122877
Родились за год
47045662