14:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Собянин рассказал об адаптации экономики Москвы к трудностям
Собянин рассказал об адаптац...
Подписка на рассылку

Собянин рассказал об адаптации экономики Москвы к трудностям

13 октября 2023
2947
1 мин.
1
Собянин рассказал об адаптации экономики Москвы к трудностям

Экономика Москвы смогла за последние два года адаптироваться ко всем выпавшим на ее долю трудностям. Сергей Собянин рассказал об этом в своем официальном Telegram-канале.

Мэр рассказал о росте деловой активности в ключевых отраслях. Не отстает и потребительский сектор. За последние пять лет объемы обрабатывающей промышленности удвоились. В этом году ожидается 13-процентный рост. В последующие три года градоначальник надеется на прирост в 6,5-7,5%. Этому способствует внутренний спрос и переориентация экспортных поставок на рынок дружественных стран.

Инвестиции в основной капитал с начала года достигли 6,9 трлн рублей (+7,5%). В структуре бюджета сохраняется социальная направленность. Средства бизнеса идут на развитие сектора обработки, IT, технической сферы. Все они позволяют создавать высококвалифицированные рабочие места.

Объем оказанных населению платных услуг вырос на 10,6%. В розничной торговле оборот увеличился на 5,5%. ВРП Москвы по итогам года должен составить 3%. Уровень безработицы опустится до 0,3%. Темпы инфляции должны замедлиться до 6,5%.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120242483
Умерли за год
19465041
Родились за год
47887446