17:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
АТОР распорядилась об экстренном возвращении российских туристов из Израиля
АТОР распорядилась об экстре...
Подписка на рассылку

АТОР распорядилась об экстренном возвращении российских туристов из Израиля

14 октября 2023
8073
1 мин.
5
АТОР распорядилась об экстренном возвращении российских туристов из Израиля

Организованные туристы из России будут отправлены из Израиля в течение двух суток.

АТОР утверждает: на территории Израиля еще находятся граждане РФ, приехавшие в страну в рамках организованных туров. Ассоциация туроператоров России распорядилась об эвакуации отечественных туристов в течение двух суток.

По данным официальных представителей АТОР, на территории Израиля сейчас находится пять человек, которые прибыли сюда по приобретенным путевкам, но пока не могут самостоятельно покинуть территорию страны. Также стало известно, что туристические компании прекратили продажу туров на Землю обетованную.

На данный момент не поступало сообщений о том, что российские авиакомпании "Азимут" и Red Wings прекращают осуществление рейсов в Тель-Авив. До настоящего времени все проходит согласно утвержденному расписанию. Добраться из Израиля до Москвы можно за 116 тысяч рублей. Многие туристы предпочитают экономить, вылетая рейсами, на которых предусмотрены пересадки в Абу-Даби. В таком случае авиабилеты будут стоить 48 тысяч рублей.

Также напомним, что представители АТОР заявили об уведомлении туристических компаний о необходимости возврата денег за уже купленные путевки в Израиль в ближайшее время в особом режиме.

Неделю назад Израиль стал небезопасным местом для отдыха ввиду обострения военного конфликта с палестинской автономией под названием сектор Газа. Известно, что некоторые представители российского шоу-бизнеса находились на территории этой страны на момент начала вооруженного конфликта. Все звезды уже благополучно вернулись в Москву.

Раздел:
Источник фото:
assets.bwbx.io

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120031613
Умерли за год
19320627
Родились за год
47532162