14:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Минсельхозе не подтвердили дефицит куриного мяса в РФ
В Минсельхозе не подтвердили...
Подписка на рассылку

В Минсельхозе не подтвердили дефицит куриного мяса в РФ

15 октября 2023
3241
2 мин.
4
В Минсельхозе не подтвердили дефицит куриного мяса в РФ

В пресс-службе Минсельхоза опровергли информацию о наличии дефицита куриного мяса в России, сообщает издание «Известия». Ранее компания «Юнирест», владеющая сетями фастфуда KFC и Rostic's в РФ, распространила заявление о возможной нехватке продукта.

Согласно информации, полученной из пресс-службы Министерства сельского хозяйства, российские предприятия продолжают увеличивать объёмы производства куриного мяса в связи с растущим спросом. Сейчас для этого задействованы все производственные мощности. Ведомство прогнозирует положительную динамику в отрасли куриного мяса к концу 2023 года.

Также там заявили, что внутренний рынок потребления в стране максимально обеспечен мясом птицы.

«Приоритетом является обеспечение населения социально значимыми продуктами, включая мясо птицы. Национальный союз птицеводов акцентировал внимание на удовлетворении потребностей граждан через торговые сети», - отметили в пресс-службе ведомства.

Игорь Бухаров, являющийся главой Федерации рестораторов и отельеров России, подчеркнул в интервью агентству «РИА Новости», что рестораторы в основном закупают курятину у отечественных производителей. При этом он выражал уверенность в том, что проблема дефицита будет скоро решена, так как обычно через некоторое время он восполняется.

Ранее  журналисты издания «Известия» сообщали о том, что рестораторы анонсировали индексацию цен на суши и роллы до 14% из-за различных факторов, включая нехватку лосося. Рыбоводческие предприятия в Мурманской области занимаются разведением рыбы, которую использовали в ресторанах. Однако эксперты отмечают, что в России вылавливается значительное количество дикой красной рыбы, но большая ее часть направляется на экспорт.

Раздел:
Источник фото:
clever-lady.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120233243
Умерли за год
19458713
Родились за год
47871878