07:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Китайские телевизоры вышли в лидеры по продажам на российском рынке
Китайские телевизоры вышли в...
Подписка на рассылку

Китайские телевизоры вышли в лидеры по продажам на российском рынке

15 октября 2023
3097
1 мин.
5
Китайские телевизоры вышли в лидеры по продажам на российском рынке

Согласно данным IT-холдинга Fplus, на рынке Российской Федерации телевизоры от производителей из Китая обогнали по реализации технику южнокорейской организации Samsung, которая занимала лидирующую позицию в течение девяти лет. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

По результатам 9 месяцев 2023 года, китайская компания Haier заняла долю рынка в размере 11,5% по количеству проданных телевизоров (665 тысяч устройств). Примечательно, что годом ранее фирма не входила даже в тройку лидеров. Кроме того, по стоимости продаж телевизоров, Haier занял 15,3% рынка (22,1 миллиарда рублей), в то время как в 2022 году этот показатель составлял всего лишь 7,4%.

Помимо Haier, в лидирующей тройке также отмечаются бренды Xiaomi и Hisense, с долями рынка в 8,3% и 6,6% соответственно. В то же время, Samsung занял четвертое место всего лишь с 5,1% долей. К слову, это значительно меньший результат для компании по сравнению с прошлым годом, когда их реализация достигала 25,3%.

Необходимо отметить, что на рынке Российской Федерации также отмечается рост доли реализации техники от производителей РФ. За год этот показатель вырос с 17,5% до 22,3% проданных устройств.

Ранее сообщалось, что восьмой квартал подряд отмечается сокращение мировых поставок персональных компьютеров. Об этом сообщали представители Агентства экономических новостей.

Компании5 в новости

Haier
1 место
Xiaomi
2 место
Samsung
4 место
Раздел:
Источник фото:
remontposobie.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120170378
Умерли за год
19415660
Родились за год
47765960