15:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Безвизовый въезд для россиян в Таиланд увеличен до 90 дней
Безвизовый въезд для россиян...
Подписка на рассылку

Безвизовый въезд для россиян в Таиланд увеличен до 90 дней

16 октября 2023
4371
1 мин.
6
Безвизовый въезд для россиян в Таиланд увеличен до 90 дней

Сегодня правительство Таиланда приняло решение увеличить срок пребывания туристов из России в стране без визы. Ранее путешественники могли не оформлять дополнительное разрешение, если время их визита не превышало 1 месяца. С 1 ноября туристы могут пребывать в Таиланде без визы до 90 дней. Подобное правило будет действовать до 30 апреля следующего года включительно.

Для стимулирования сферы туризма власти Таиланда приняли решение увеличить срок пребывания россиян в стране без виз. Глава правительства отметил, что знает, насколько холодно бывает в России, поэтому граждане предпочитают отправляться в отпуска в теплые страны на длительный срок и одного месяца для таких целей бывает недостаточно. Принятое решение стало дружеским жестом, направленным в сторону России.

В текущем году граждане РФ заняли пятое место в рейтинге стран по количеству туристов, отправляющихся в Таиланд. За прошедшие месяцы года на курортах государства побывал почти 1 млн путешественников. Общий туристический поток составил свыше 20 млн человек. Первое место в списке стран заняла Малайзия. Из нее прибыло около 3,3 млн путешественников. На втором месте оказался Китай, откуда направилось более 2,5 млн туристов в Таиланд. На третьей позиции расположилась Южная Корея с 1,2 млн отдыхающих. В пятерку лидеров вошла Индия, обогнав Россию на несколько сотен тысяч туристов.

Ранее сообщалось, что Таиланд вошел в список самых популярных направлений для отдыха у россиян в зимнее время. Недавно правительство теплой страны решило ввести запрет на ввоз на территорию государства свинины. Информационные агентства сообщили, что причиной тому стал вирус ASF, который может содержаться в мясе.

Раздел:
Источник фото:
tourismthailand.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120006038
Умерли за год
19303112
Родились за год
47489072