10:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский президент Владимир Путин встретился с председателем КНР Си Цзиньпином
Российский президент Владими...
Подписка на рассылку

Российский президент Владимир Путин встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

17 октября 2023
4847
2 мин.
8
Российский президент Владимир Путин встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

Встреча лидеров двух стран прошла в Доме народных собраний в Пекине.

Несколько часов назад президент России Владимир Путин принял участие в церемонии официальной встречи с лидером Китая Си Цзиньпином. Эту новость опубликовала пресс-служба Кремля на официальном сайте ведомства.

17 октября стартует третий форум международного сотрудничества «Один пояс – один путь». В мероприятии участвует множество стран, включая Россию и Китай, который и стал хозяином форума. Все запланированные встречи на его полях будут проходить в столице Поднебесной.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оставила свои комментарии для иностранных средств массовой информации. Она заявила, что встречи китайского и российского лидеров всегда выходят за рамки формальности. Этот факт очень важен в свете последних событий, происходящих на фоне мировой геополитики. Главы государств сумели найти много точек соприкосновения, что привело к укреплению российско-китайского взаимодействия во всех сферах экономики и политики.

Известно, что 17 октября Путин успел провести переговоры с главой Вьетнама Во Ван Тхыонгом и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Венгерский лидер подчеркнул, что его стране важно преодолеть некоторые разногласия с Россией и Евросоюзом, чтобы продолжить плодотворное сотрудничество. Путин после встречи отметил: «Несмотря на то, что в сегодняшних геополитических условиях возможности для поддержания контактов и развития отношений весьма ограничены, тем не менее не может не вызывать удовлетворения, что со многими странами Европы у нас отношения сохраняются, развиваются. Одна из этих стран – Венгрия». Орбан высказал сожаление о том, что многие точки соприкосновения с Москвой Будапешт потерял из-за давления западных стран и антироссийских санкций. Сейчас премьер-министр обещает сделать все возможное для того, чтобы не «растерять все те крохи, что пока еще остались». Отношения с Россией, по мнению политика, необходимо развивать исключительно в позитивном направлении, оставив все условности и забыв о разногласиях.

Персоны3 и Компании5 в новости

Председатель КНР
1 место
Директор департамента информации и печати МИД РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
cdnn1.inosmi.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120200573
Умерли за год
19436339
Родились за год
47816834