22:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава Минобороны России Сергей Шойгу требует экстрадиции из Канады украинского нациста Гуньки
Глава Минобороны России Серг...
Подписка на рассылку

Глава Минобороны России Сергей Шойгу требует экстрадиции из Канады украинского нациста Гуньки

18 октября 2023
4655
1 мин.
6
Глава Минобороны России Сергей Шойгу требует экстрадиции из Канады украинского нациста Гуньки

История с чествованием в Парламенте Канады нацистского солдата Ярослава Гуньки стала настоящей сенсацией несколько недель назад. Но новость, облетевшая весть мир, не сходит с первых полос газет и по сей день.

Напомним, что нациста Ярослава Гунько пригласили на заседание парламентариев специально, чтобы он смог встретиться с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским. Политики чествовали аплодисментами человека, хладнокровно загубившего сотни жизней во время Великой Отечественной войны. Этот поступок взволновал общественность. Сразу несколько общественных организаций потребовали от властей Канады публичных извинений, а некоторые слуги народа и вовсе лишились своих должностей.

Сергей Шойгу, занимающий пост главы Министерства обороны России, уведомил уполномоченные органы государственной власти о том, что в ближайшее время необходимо предоставить на рассмотрение обращение с целью экстрадиции из Канады нациста Гуньки.  

Отметим, что российский президент Владимир Путин также крайне негативно высказался о тех, с чьей легкой руки парламентарии чествовали пожилого нациста и предателя: «Демонстрация уважения к украинскому нацисту, покалечившему и убившему множество людей -  отвратительный и омерзительный поступок».

Персоны3 и Компании3 в новости

Президент Украины
1 место
Министр обороны Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
russian7.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120080783
Умерли за год
19354301
Родились за год
47615006