17:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне стали активнее посещать Пхукет
Россияне стали активнее посе...
Подписка на рассылку

Россияне стали активнее посещать Пхукет

20 октября 2023
4758
1 мин.
1
Россияне стали активнее посещать Пхукет

В 2023 году россияне стали чаще выбирать Пхукет для отдыха. Туристический поток за год вырос примерно на 40% и практически достиг показателей, которые наблюдались еще до коронавирусной пандемии. Аналитики сообщили, что Пхукет заработал более 10 млрд рублей на сфере отдыха в текущем году. Об увеличении турпотока рассказал президент ассоциации туризма.

За январь–август текущего года доходы туристической сферы на Пхукете значительно выросли. За восемь прошедших месяцев агентства заработали около 10 млрд долларов. По опубликованным данным, с каждым годом турпоток на Пхукет растет. Показатели в 2023 году увеличились на 40% на фоне данных 2019 года. В настоящее время около 80% гостиничных номеров являются забронированным. Особенно популярными местами признаны отели и гостиницы, локализованные вблизи пляжа.

Ранее стало известно, что в список направлений Таиланда с наиболее дешевыми отелями попали Пхукет, Бангкок и Паттай. Доли подобных предложений составляют около 67,3%, 64,8% и 61,9% соответственно. Перечисленные направления пользуются большим спросом у российских и иностранных туристов. В ближайшее время представители отрасли ожидают, что положительная динамика будет продолжаться.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
triptonkosti.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120027653
Умерли за год
19317915
Родились за год
47525490