07:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России появились весы, которые распознают продукты

21 октября 2023
4376
1 мин.
2
В России появились весы, которые распознают продукты

Отечественная компания Mertech рассказала о новой разработке. Ее сотрудники придумали весы, предназначенные для супермаркетов, которые способны не только показать массу товара, но и определить его. Скорость работы нового устройства составляет менее секунды. Весы пока не запущены в эксплуатацию.

Директор компании Mertech отметил, что решение, которое они предлагают, позволит улучшить и автоматизировать работу в сфере торговли. С помощью новых устройств можно будет быстро идентифицировать приобретаемый покупателем товар, чтобы распечатать для него этикетку. Скорость распознавания предмета на весах составляет около 200 миллисекунд, о чем сообщили представители компании. Благодаря этому задержка клиентов в супермаркетах будет уменьшена примерно в 4 раза, подсчитали аналитики. Новая разработка была представлена российскими бизнесменами на выставке технологий, прошедшей в ОАЭ.

Инновационное решение станет актуальным не только для России, но и для стран Ближнего Востока. В большинстве регионов взвешиванием товаров в супермаркетах занимается отдельно нанятый человек, что влечет за собой денежные затраты для компаний. С новыми весами привлекать дополнительных сотрудников не придется. Решение является полностью автономным – устройства не потребуется подключать к серверам или интернету для обеспечения работоспособности.

Компания Mertech является лидером в России по производству банковской и торговой техники. Она работает на внутреннем рынке страны уже более 20 лет. Оборудованием компании пользуются миллионы бизнесменов и предпринимателей, занятых в торговой сфере.

Раздел:
Источник фото:
xxx-shoping.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119930798
Умерли за год
19251584
Родились за год
47362304