19:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На фоне туристического бума из России Шри-Ланка рассматривает отмену визовых сборов
На фоне туристического бума ...
Подписка на рассылку

На фоне туристического бума из России Шри-Ланка рассматривает отмену визовых сборов

21 октября 2023
5225
1 мин.
1
На фоне туристического бума из России Шри-Ланка рассматривает отмену визовых сборов

Шри-Ланка в последнее время стала одним из самых популярных мест отдыха российских туристов. Их привлекают низкие цены, интересные экскурсии и множество рейсов от различных авиакомпаний. На фоне увеличения количества гостей из России, власти Шри-Ланки приняли решение об отмене визового сбора.

Ежегодно число россиян, желающих провести отпуск в этом райском месте, постоянно увеличивается. Это объясняется обилием предложений от авиаперевозчиков, большим выбором отелей, разнообразием экскурсий. Власти курорта решили пойти на встречу гостям из России и решили отменить визовый сбор. До октября этого года все въезжающие в страну путешественники обязаны были оплатить на сайте или в аэропорту специальный сбор, равный 50 или 60 долларам соответственно. Сумма, конечно, не большая, но заплатить ее очень сложно. Для оплаты онлайн нельзя было воспользоваться российскими картами, а в аэропортах нужно было отстаивать большие очереди до паспортной регистрации и держать в кошельках наличные деньги.

Именно из-за сложности в оплате визового сбора власти Шри-Ланки намерены отменить его. Для туристов, отдыхающих семьями, это отличная возможность сэкономить – на четверых человек сумма налога составляет от 200 до 240 долларов.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
almode.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120045473
Умерли за год
19330119
Родились за год
47555514