04:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Виктория Абрамченко сказала о снижении цен на курицу и яйца
Виктория Абрамченко сказала ...
Подписка на рассылку

Виктория Абрамченко сказала о снижении цен на курицу и яйца

24 октября 2023
4221
1 мин.
3
Виктория Абрамченко сказала о снижении цен на курицу и яйца

Вице-премьер Виктория Абрамченко заговорила о снижении цен на некоторые продукты питания. Она прогнозирует уменьшение стоимости куриного мяса и яиц ближе к концу года. По прогнозам, цена упадет примерно на 3% по сравнению с текущими чеками. В сентябре потребители могли наблюдать увеличение стоимости яиц и курицы примерно на 7,8% и 5,7%. Во втором осеннем месяце продукты питания снова подорожали. Подобные данные были опубликованы Росстатом.

Виктория Абрамченко считает, что к концу текущего года рост производства курятины и яиц составит около 3%. На заседаниях и совещаниях вице-премьер встретилась с представителями отрасли и обсудила ситуацию, связанную с увеличением цен на продукты питания. К концу года политик анонсирует снижение среднего чека на курятину и яйца.

Осенью подорожали не только эти товары, но и томаты. В сентябре ценник на помидоры увеличился почти на 22%. В начале октября Росстат привел данные, согласно которым в цене заметно выросли свинина, бананы, лук и замороженная рыба. Снижение стоимости коснулось в основном плодоовощной продукции – огурцов, картофеля, капусты, свеклы и моркови.

Аналитики провели опрос, по данным которого выяснили, что каждый третий гражданин, проживающий на территории России, столкнулся с повышением цен на продукты. Большинство потребителей отметило увеличение ценников на молоко, яйца, сахар, хлебобулочные изделия, рыбу и морепродукты.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
novyefoto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120371843
Умерли за год
19553633
Родились за год
48105398