09:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Белоусов рассказал о новой стратегии внешнеэкономической деятельности РФ
Белоусов рассказал о новой с...
Подписка на рассылку

Белоусов рассказал о новой стратегии внешнеэкономической деятельности РФ

27 октября 2023
3228
1 мин.
2
Белоусов рассказал о новой стратегии внешнеэкономической деятельности РФ

В РФ разрабатывают новую стратегию ведения внешнеэкономической деятельности. Андрей Белоусов, занимающий должность вице-премьера, поделился информацией на форуме «Сделано в России».

Правительство России активно работает над новой стратегии, так как хочет успеть ее подготовить за два месяца. Сейчас мировое экономическое пространство кардинально меняется, поэтому приходится подстраиваться. Раньше залогом успеха была грамотно выстроенная на мировом рынке торговля. Сейчас же важнее демонстрировать стратегическую устойчивость.

Белоусов считает, что РФ имеет все необходимое для формирования собственного анклава развития. На данном этапе для этого требуется построить два отдельных пространства. Первое – интеграционное включает в себя игроков с общей инфраструктурой и правилами. Второе – опорное, состоящее из партнерских стран.

Белоусов призвал при формировании новой стратегии создать для экспортеров более прогнозируемые условия. Важно добиваться снятия логистических барьеров и развития гуманитарного партнерства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119713988
Умерли за год
19103102
Родились за год
46997012