08:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Книга “Инструкция к человеку” Михаила Кузнецова вошла в ТОП-5 книг по психологии по версии журнала Knigli
Книга “Инструкция к человеку...
Подписка на рассылку

Книга “Инструкция к человеку” Михаила Кузнецова вошла в ТОП-5 книг по психологии по версии журнала Knigli

31 октября 2023
4447
3 мин.
1
Книга “Инструкция к человеку” Михаила Кузнецова вошла в ТОП-5 книг по психологии по версии журнала Knigli

По версии интернет-журнала Knigli книга Михаила Кузнецова “Инструкция к человеку” заняла 5ю строчку рейтинга в подборке “ТОП-25 книг по психологии”, встав в один ряд с такими известными бестселлерами, как:

  • «Игры, в которые играют люди. Психология человеческих отношений» Эрик Берн
  • «Психология влияния» Роберт Чалдини
  • «7 навыков высокоэффективных людей» Стивен Кови
  • «Поток. Психология оптимального переживания» Михай Чиксентмихайи

Почему ее стоит читать?

Один из основных вопросов человеческого бытия – что такое счастье, и как его можно достичь. Многие люди тратят на поиски ответа многие годы. Некоторым в этом помогает религия, другие стараются найти счастье в мелочах.

Книга «Инструкция к человеку» призвана помочь людям получить ответ на этот вопрос. Здесь нет философских размышлений и долгих споров. В этом плане книга максимально «сухая». Но это не значит, что ее не интересно читать. Напротив, автор старается дать ответ на главный вопрос человеческого бытия максимально понятными для каждого словами. Поэтому он посвятил большинство глав не теории, а практике.

Из чего состоит книга?

Здесь приведен ряд инструментов и алгоритмов, которые позволяют человеку быстро разобраться в том, что именно ему нужно. Т.е. что для него есть счастье. Ведь движение к его достижению начинается с ответа именно на этот вопрос.

Поэтому автор дает инструкции, как можно без вреда для себя откинуть в сторону все второстепенные моменты и двигаться к тому, что для человека действительно важно. Это не философия. Это скорее психология. Ведь большинство проблем и ограничений возникают именно в голове.

Они серьезно мешают. Из-за них человек не живет, а скорее существует. Это превращает его бытие в своеобразный «день сурка», где максимум, что есть из счастья – это бутылка пива в баре с друзьями по пятницам. Но ведь это не правильно. Это не счастье.

В своей книге автор пытается донести до читателя, что счастье – это не что-то далекое, о котором человек может только мечтать. Счастье оно здесь, рядом. И испытывать его можно каждый день вне зависимости от погоды, расположения звезд и пр. Достаточно лишь взглянуть на жизнь другими глазами и она измениться в лучшую сторону.

Для этого есть специальные алгоритмы действий. Освоить их может каждый человек, вне зависимости от социального статуса и места работы. Такими алгоритмами и насыщена книга. Причем автор не пытается убедить читателя, что «вы выполняйте их, а они уж сами как-нибудь сработают, главное только верить». Нет. После каждого приведенного алгоритма по достижению счастья автор сухими фактами объясняет почему и в каких ситуациях выполненные действия принесут пользу, а в каких их даже не стоит пробовать. Это выгодно отличает книгу от большинства ей подобных. Ведь многие труды как раз и основаны на принципе самовнушения, который, к сожалению или счастью, работает далеко не всегда. 

Приобрести книгу - https://kolesoswa.com/book

Реклама ООО "Новое слово". Erid=LjN8K9Tx3

Персоны 1 в новости

Организация: Центр управленческого и политического консалтинга «Основа»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119706893
Умерли за год
19098243
Родились за год
46985058