10:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Беляев назвал способ снизить кредитную нагрузку
Экономист Беляев назвал спос...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев назвал способ снизить кредитную нагрузку

1 ноября 2023
3118
1 мин.
3
Экономист Беляев назвал способ снизить кредитную нагрузку

Экономист Михаил Беляев назвал россиянам простой и эффективный способ снизить нагрузку, вызванную ранее оформленным кредитом. Оказалось, прибегнуть нужно к предусмотренной законом реструктуризации.

Беляев рассказал, что при возникновении финансовых трудностей человек, который не в состоянии продолжать выплачивать кредит, должен обратиться в банк. Менеджеры должны войти в положение и изменить условия погашения задолженности. В результате нагрузка будет снижена.

Реструктуризация подразумевает снижение размера ежемесячного платежа или продление срока погашения долга. При обращении в финансовое учреждение потребуется документ, подтверждающий падение заработка. Важно также быть добропорядочным заемщиком.

Экономист отметил, что не все банки охотно идут клиентам на встречу. При всем их недовольстве отказывать они не могут, поскольку Банк России спустил сверху постановление.

Профессор Александр Сафонов предоставил данные по закредитованности. Оказалось, что средний платеж сейчас равен половине доходов населения. 60% должников вынуждены отдавать треть своей зарплаты. Просроченные платежи имеются у каждого третьего заемщика.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119718608
Умерли за год
19106266
Родились за год
47004796