20:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Туристам частично оплатят посещение кафе и баров в Гонконге
Туристам частично оплатят по...
Подписка на рассылку

Туристам частично оплатят посещение кафе и баров в Гонконге

1 ноября 2023
4612
1 мин.
5
Туристам частично оплатят посещение кафе и баров в Гонконге

Правительство Гонконга приняло решение о выдаче путешественникам сертификатов, позволяющих получить скидку при посещении кафе, ресторанов и баров в вечернее время. Номинал составил 100 гонконгских долларов, что в настоящее время приравнивается к 13 долларам США. Ваучеры будут доступны туристам после 18 часов каждый день. Сертификаты можно будет применять в свыше чем 500 барах и кафе районов Западный Коулун и Цзяньшацзюй. Ваучеры также можно использовать и на территории Международного аэропорта. Подобное решение стало одной из мер, направленных на развитие ночного туризма в Гонконге.

Власти запланировали снизить цены на туры на автобусах с открытым верхом в ночное время. В ближайший месяц стоимость билета для туристов составит около 20 гонконгских долларов. Анатолий Каргаполов, выступающий консулом России, уже отметил, что туристических поток россиян в Гонконг за последние восемь месяцев заметно увеличился. После снятия пандемийных ограничений путешественники из РФ стали проявлять активный интерес к данному направлению. Правительство страны планирует предпринять еще ряд мер для улучшения показателей в сфере туризма.

Ранее представители компании «Аэрофлот» сообщали, что с 23 декабря россияне смогут регулярно отправляться в Гонконг из столицы. Рейсы будут осуществляться без пересадок в других городах. Вылеты начнут совершаться из аэропорта Шереметьево трижды в неделю. Вместе с этим правительство Гонконга сообщало, что их туристы проявляют не менее огромный интерес к отдыху в России. Чаще всего они посещают Москву, Санкт-Петербург и города Дальневосточного региона.

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный консул Российской Федерации в Гонконге, КНР
1 место
Шереметьево
2 место
Аэрофлот
3 место
Раздел:
Источник фото:
artofit.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120057353
Умерли за год
19338255
Родились за год
47575530