11:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российское общественное движение "Зов народа" требует задержания и допроса Аллы Пугачевой
Российское общественное движ...
Подписка на рассылку

Российское общественное движение "Зов народа" требует задержания и допроса Аллы Пугачевой

3 ноября 2023
4149
2 мин.
8
Российское общественное движение "Зов народа" требует задержания и допроса Аллы Пугачевой

Певица Алла Пугачева, построившая успешную музыкальную карьеру в Советском Союзе и России, после начала специальной военной операции, оскорбив русский народ и государство, спешно уехала в Израиль на постоянное место жительства. В дальнейшем ее супруг был признан иностранным агентом и был лишен права въезда на территорию РФ. Сейчас, когда средства массовой информации написали о возвращении певицы на Родину, активизировались общественники сообщества «Зов народа». Они требуют задержать артистку и проверить ее счета на предмет финансирования ВСУ.

Общественники также считают, что Пугачева должна понести заслуженное наказание за многочисленные оскорбления русского народа. Чего стоит только один из опубликованных ею постов: «Боже мой! Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами». В этом высказывании пользователи Сети увидели состав преступления, наказание по которому предусмотрено статьей Административного кодекса «Публичное оскорбление в Интернете…».

Известно, что представители «Зова народа» уже обратились с коллективным заявлением к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и главе Министерства внутренних дел Владимиру Колокольцеву. По результатам рассмотрения заявления ведомствами будет инициирована проверка Пугачевой.

Напомним, что 2 ноября в прессе появилась информация о приезде певицы в страну. Признанный Минюстом иностранный агент, а по совместительству супруг Пугачевой Максим Галкин по понятным для всем причинам не последовал за звездной женой. К слову, в знак солидарности возлюбленному Примадонна попросила и ей присвоить статус иногента. Похоже, ее просьба была услышана неравнодушными гражданами и властями.  

Раздел:
Источник фото:
tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119732303
Умерли за год
19115645
Родились за год
47027870